ДОГРУЗ.РФ
НАМ ПО ПУТИ

Как перевезти вещи в другой город?

Междугородний переезд необходимо тщательно спланировать. Важно учесть все нюансы и составить пошаговый алгоритм действий – это позволит избежать неприятностей и снизить уровень стресса. Необходимо составить список требуемых вещей, а также упаковать и перевезти их максимально безопасным способом. Чтобы вещи не испортились и не потерялись в процессе переезда, следует тщательно подходить к выбору грузчиков и транспорта. Рассмотрим подробнее какие существуют варианты перевозки вещей и какие важные детали необходимо учитывать при переезде в другой город.
Способы и особенности.
Как перевезти вещи в другой город
Способы автомобильной перевозки вещей.
Легковая машина либо автомобиль с прицепом.
Если Вам не нужно перевозить мебель или другие крупногабаритные предметы, то легкового автомобиля с большим багажником или машины с прицепом будет достаточно. Использование сайтов для поиска попутчиков может значительно помочь сэкономить на переезде. На таких сервисах в основном указывается марка автомобиля, что дает возможность заранее выбрать машину необходимой вместительности. Не забудьте предупредить водителя перед поездкой о наличии груза.
Легкий коммерческий транспорт (газель).
Перевозка грузов в газели – распространенный, доступный и практичный способ транспортировки предметов различного размера. Малотоннажный грузовой автомобиль (до 3,5 тонн) отличается высокой проходимостью, не допускает промокания вещей во время дождя. Важным условием сохранности груза является качественная и правильная упаковка вещей. Существует несколько разновидностей газелей. Тентованные газели оборудованы металлическим каркасом и плотно натянутым тентом, благодаря которому груз надежно защищен от пыли и атмосферных осадков. Транспорт с изотермическим кузовом используется, когда необходимо поддерживать определенный температурный режим, что особенно важно при перевозке цветов, техники, продуктов питания и лекарств. Бортовые автомобили предназначены для перевозки груза, не чувствительного к погодным условиям.
Грузовое авто (5-ти тонники, фуры)
Автомобили большой грузоподъемности (от 5 тонн) и фуры необходимы для транспортировки большого количества вещей, в том числе крупного размера.
При переезде в другой город рекомендуется обратиться в транспортную компанию. Деятельность компании «Догруз» заключается в организации грузоперевозок по всей России. Наши специалисты оперативно доставят груз в целостности подходящим транспортным средством, предоставят услуги грузчиков, а также могут застраховать груз. В нашем автомобильном парке представлен большой выбор автотранспорта (изотерм, тентованные, бортовые) с грузоподъемностью от 0,8 до 20 тонн. Подбор транспорта осуществляется в соответствии с особенностями и размерами груза.
Важные нюансы при перевозке вещей.
Чтобы перевезти свои вещи в другой город требуется выполнить следующие действия:

  1. Необходимо тщательно подойти к выбору компании, специализирующейся на грузоперевозках. Если Вы хотите, чтобы техника, мебель, посуда и другие предметы были доставлены без повреждений, то не стоит доверяться первой попавшейся организации. При выборе транспортной компании следует учитывать такие факторы, как отзывы клиентов, состояние автотранспорта, стаж водителей, опыт компании, стоимость услуг, а также уровень сервиса. Во время консультации задайте все интересующие Вас вопросы специалистам, уточните все детали. Не стоит доверять организации, если она не заключает договор и предлагает слишком низкую цену за свои услуги. Компания «Догруз» – это транспортная компания с многолетним опытом работы и высококачественным сервисом. Наши специалисты проводят такелажные работы и осуществляют междугородние перевозки по приемлемым ценам.
  2. Рассмотрите возможность застраховать Ваш груз. Внезапные ситуации могут произойти вне зависимости от ответственности транспортной компании. Если Ваш груз содержит ценные или дорогие предметы, рекомендуется дополнительно застраховать их. Обычно компании, которые специализируются на грузоперевозках, имеют договоренность со страховыми компаниями, поэтому клиентам не придется тратить дополнительное время на этот процесс.
  3. Важно продумать количество коробок и других упаковочных материалов, которые необходимы для транспортировки груза. Обязательно потребуется скотч, пузырчатая упаковка, картонные листы, маркеры разного цвета и мусорные пакеты. Важно учесть вместительность коробок. Для транспортировки одежды можно воспользоваться специальными упаковочными боксами с отверстиями для крепления крючков.
  4. Начинать упаковывать вещи следует заранее, минимум за 4 дня до планируемой даты отгрузки. Сначала необходимо убрать предметы не первой необходимости, к примеру, книги, альбомы с фотографиями, предметы декора, несезонную одежду и т.д. Наиболее необходимые вещи (полотенца, минимальный набор посуды, постельное белье, мелкая бытовая техника, одежда на первое время и т.д.) упаковывать следует в последнюю очередь, а распаковывать на новом месте – в первую. Их следует поместить в отдельные коробки и соответствующим образом подписать их. Деньги, документы, украшения следует перевозить при себе, а не в общем отсеке. Остальные вещи можно складывать в любом порядке в соответствии с подходящим принципом сортировки: по типу использования (спортивные принадлежности, бытовая химия, одежда и обувь, книги и журналы, посуда и кухонные принадлежности и т.д.), по комнатам (спальня, кухня, гардеробная, гостиная и т.д.).
  5. Следует обезопасить груз от дождя. На всякий случай следует сложить вещи в водонепроницаемые пакеты, а уже потом в картонные коробки.
  6. Необходимо выполнить подготовку мебели к переезду. Крупную мебель следует разобрать, чтобы облегчить процесс. Все крепежные элементы и фурнитуру необходимо сложить в одну тару, обмотать бабл пленкой и скотчем. Негабаритные предметы мебели разбирать нет необходимости. Мебельные изделия следует упаковывать в картонные листы и пленку. Важно уделить особое внимание уголкам мебели, чтобы они не повредились в процессе перевозки.
  7. Необходимо подготовить технику к транспортировке. Если внутри техники (например, в микроволновке, духовке) имеются какие-то предметы, то следует извлечь их и упаковать по отдельности. Провода, дверцы следует зафиксировать скотчем. Если от техники остались заводские коробки, необходимо использовать их. В противном случае – подойдут картонные листы, упаковочная пленка, одеяла. Если необходимо, предварительно технику нужно очистить и просушить.
Таким образом, грамотная организация переезда и надежная транспортная компания – залог Вашего спокойствия при смене места жительства. Если Вы не знаете с чего начать, обратитесь за помощью к нашим консультантам. Компания «Догруз» на протяжении 20 лет помогла с переездом огромному количеству семей, что подтверждает множество положительных отзывов на нашем сайте. Желаем успешного переезда!
БОЛЕЕ 3000 МАШИН И КОНТЕЙНЕРОВ ПО ВСЕЙ РОССИИ, БОЛЕЕ 2000
ОТЗЫВОВ АВТО ДОСТАВКА, СТРАХОВКА - 1 000 000 МЛН РУБЛЕЙ
ДОМАШНИЙ ПЕРЕЕЗД ПО РОССИИ
- Квартирный / офисный переезд по России
- Грузчики на погрузки, выгрузки в любых городах РФ
- Возможность сопровождения груза (пассажир)
- Переезд военнослужащих с предоставлением полного
пакета документов для компенсации
- Хорошие скидки для всех клиентов
C НАМИ ВЫГОДНО, БЕЗОПАСНО, УДОБНО !!!
Калькулятор переезда в другой город
ЗВОНИТЕ 8 908 406 00 80 - КРУГЛОСУТОЧНО
Что мы предлагаем ???
Нажимая на кнопку "Рассчитать" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Made on
Tilda