ДОГРУЗ.РФ
НАМ ПО ПУТИ

Как правильно перевезти диван, советы экспертов

Переезд – сложная задача, особенно когда необходимо перевезти такую крупноразмерную мебель, как диван. Этот громоздкий и тяжелый предмет мебели, является еще и довольно хрупким, поэтому особенно подвержен повреждениям в процессе транспортировки. Вот почему важно подготовиться и спланировать все заранее, чтобы обеспечить безопасную доставку дивана на новое место. В этой статье мы рассмотрим, как правильно перевезти диван, чтобы избежать повреждений и сохранить его в идеальном состоянии.
Перевести диван
Перевозка дивана в разобранном виде .
Существует два способа транспортировки дивана: в разобранном и собранном виде. Разборка дивана позволяет значительно облегчить его перевозку, поэтому, если есть такая возможность – рекомендуется разобрать мебель на составные части. Чтобы не повредить диван в процесс демонтажа, необходимо следовать инструкции. В основном, стандартный диван можно разделить на несколько составных частей: продольная соединяющая рама, спинка, подушки, сиденья, боковины, ножки.

Необходимо надежно упаковать каждый элемент дивана. Особенно важно не потерять мелкие детали, поскольку в противном случае повторная сборка может оказаться затруднительной. Крепежные элементы следует аккуратно снять с помощью специального инструмента, и поместить их в один пакет. Если Вы не уверены, что сможете правильно выполнить разборку дивана, лучше обратиться за помощью профессионалов.

Перевозка целого дивана
Если конструкция дивана не позволяет предварительно выполнить демонтаж, или Вы сами решили перевезти диван целиком, необходимо выбрать правильный транспорт для его перевозки. Лучший вариант – это обратиться в нашу транспортную компанию «Догруз», которая предоставит подходящую машину и профессиональных грузчиков, чтобы гарантировать безопасную перевозку мебели.

Перевозка дивана в собранном виде – более трудозатратный процесс, поскольку требует больше усилий. Необходимо предварительно продумать мелочи и спланировать весь погрузочно-разгрузочный процесс. Требуется измерить диван и определить, пролезет ли он в лифт и пройдет ли через лестничные проемы. Важно сделать это перед наймом грузчиков, поскольку если изделие не поместится в лифтовую кабину, работникам придется доплачивать дополнительно за каждый этаж.

Чтобы не допустить повреждений, диван необходимо надежно закрепить в грузовом авто посредством специальных фиксаторов или обставить со всех сторон коробками с вещами. Если диван оснащен механизмом раскладывания, то, для предотвращения открытия, разумным решением будет связать его.

Как упаковать диван и закрепить его в машине?

В первую очередь диван необходимо очистить от пыли и грязи, чтобы в дальнейшем не испортить его обивку. Прежде чем транспортировать диван, необходимо обернуть его влагонепроницаемой пленкой, чтобы защитить изделие от атмосферных осадков, ветра и случайных загрязнений. Для максимальной защиты рекомендуется обмотать диван сначала пузырчатой пленкой, затем на углы дивана добавить картон или защитные накладки, после чего обернуть мебель стрейч-пленкой. Такой многослойный и влагостойкий кокон надежно защитит диван от ударов, пыли и неблагоприятных погодных факторов.

Для мягкой мебели можно использовать специальные чехлы, которые надеваются поверх дивана и затягиваются посредством ремней. При транспортировке кожаного дивана, рекомендуется завернуть его в мягкую ткань, в особенности в зимний период.

Крепление дивана в грузовике перед транспортировкой является очень важным этапом, поскольку неправильное крепление может привести к повреждениям. Поместив диван в грузовик, необходимо крепко зафиксировать его к полу или стенам автотранспорта с помощью веревки и ремней. Диван должен быть размещен в нужном положении, чтобы избежать его смещения в ходе движения автотранспорта. Если диван разобран, то каждая его отдельная часть должна быть закреплена. Для защиты крупных элементов, таких как подлокотники, рамы и сиденья, их обычно упаковывают в пузырчатую пленку и мягкую ткань. Это необходимо, чтобы предотвратить прокалывание обивки, царапины и сколы. Кроме того, механизмы упаковываются шпагатом, чтобы их нельзя было сдвинуть во время транспортировки. При необходимости, различные упаковочные материалы используются для заполнения пустот между диваном и прочими предметами в грузовом отсеке.

Чтобы сэкономить на перевозке, рассмотрите возможность размещения Вашего дивана в качестве попутного груза. Такой вариант особенно подходит тем, кому требуется перевезти только диван. Вы можете позвонить нашим консультантам прямо сейчас и уточнить условия доставки в Вашем конкретном случае. Цена рассчитывается индивидуально, в зависимости от длительности транспортировки, габаритов мебели и необходимости погрузочно-разгрузочных работ.

Перевозка мебели нашей компанией может осуществляться различными транспортными средствами: от стандартных газелей до бортовых грузовиков. Мы подберем машину с нужной грузоподъемностью. Наши специалисты также проводят такелажные работы с использованием различных подъемных приспособлений и пандусов, что позволяет перевозить крупногабаритную неразборную мебель. У нас работают профессионалы своего дела, которые загрузят, обеспечат фиксацию, доставят и разгрузят мебель оперативно и безопасно. Транспортная компания «Догруз» готова доставить Ваш диван целым и невредимым в любой город России.
Заключение
Перевозка дивана может стать сложной задачей, но с правильным подходом можно ее значительно облегчить. Следуйте рекомендациям экспертов и не экономьте на безопасности, чтобы сохранить свою мебель и избежать дополнительных расходов на ее ремонт или замену. Важно правильно сделать замеры своего дивана, если это возможно – разобрать его, затем почистить и тщательно упаковать. Если у Вас нет помощников, то грузчики нашей компании могут быстро и аккуратно загрузить мебель по доступной цене.
БОЛЕЕ 3000 МАШИН И КОНТЕЙНЕРОВ ПО ВСЕЙ РОССИИ, БОЛЕЕ 2000
ОТЗЫВОВ АВТО ДОСТАВКА, СТРАХОВКА - 1 000 000 МЛН РУБЛЕЙ
ДОМАШНИЙ ПЕРЕЕЗД ПО РОССИИ
- Квартирный / офисный переезд по России
- Грузчики на погрузки, выгрузки в любых городах РФ
- Возможность сопровождения груза (пассажир)
- Переезд военнослужащих с предоставлением полного
пакета документов для компенсации
- Хорошие скидки для всех клиентов
C НАМИ ВЫГОДНО, БЕЗОПАСНО, УДОБНО !!!
Калькулятор переезда в другой город
ЗВОНИТЕ 8 908 406 00 80 - КРУГЛОСУТОЧНО
Что мы предлагаем ???
Нажимая на кнопку "Рассчитать" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Made on
Tilda